Октябрь 23rd, 2017

Отложен запуск ряда российских космических ракет из-за дефектов и поломок

По техническим причинам четвертый запуск «Союза 2.1в» отложен на месяц, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Запуск ракеты Союз с Байконура (фото из архива)

По информации «Интерфакса», перенесен четвертый запуск ракеты-носителя «Союз 2.1в» с космодрома Плесецк, планировавшийся на октябрь. «По техническим причинам принято решение перенести его на ноябрь», — сообщил источник агентства в ракетно-космической отрасли в понедельник, 23 октября.

Одновременно собеседник «Интерфакса» указал, что срок запуска последней на этот год ракеты-носителя «Протон-М» с телекоммуникационным спутником «Благовест» также может быть отложен с конца декабря на конец января — начало февраля. «Окончательное решение еще не принято», — добавил он.

На Байконуре 12 октября неудачей завершилась попытка отправить к Международной космической станции транспортный корабль «Прогресс МС-08″ по двухвитковой схеме за три часа 20 минут. Вместо этого космический «грузовик» был отправлен 14 октября по традиционной двухсуточной схеме. Повторная попытка двухвитковой схемы сближения может быть предпринята в феврале 2018 года, сообщил «Интерфакс».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>