Октябрь 23rd, 2017

В Омской области от пациента потребовали заплатить за бензин для скорой помощи

В Омской области министерство здравоохранения начало служебную проверку по факту жалобы омички Елены Перфильевой на то, что ее родителям пришлось заплатить за бензин для скорой помощи, чтобы отца доставили в больницу, передает FlashSiberia.

Ситуацию Перфильева описала в группе «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте». Женщина пишет, что сама живет в Омске, а ее родители — в деревне Кутырлы Колосовского района Омской области. Когда отцу стало плохо, родители обратились в скорую.

«Нам ответили, что единственная машина скорой помощи находится в неисправном состоянии и вообще нет бензина! И если вам так нужно — заплатите за бензин, если нет денег — ваши проблемы! Что это такое? Люди, что с вами происходит? Папа с мамой отдали 500 рублей, чтобы папу доставили срочно в больницу. А там нет ни шприцов, ни лекарств, ни врачей. В безобразном состоянии медицина в селах! Полный беспредел!» — написала Перфильева.

Ранее в Пензенской области следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело по части 2 статьи 142 УК РФ (Неоказание помощи больному) на основании сообщений СМИ о том, что диспетчер отказался направить бригаду скорой на место ДТП с участием малолетнего ребенка.

В сообщении силовиков говорилось, что материал был размешен в газете «Пензенская правда». Сообщалось, что 12 октября в Пензе на улице Коннозаводской девятилетний мальчик был сбит автомобилем Kia Sorento.  Один из водителей, оказавшихся в тот день на месте ДТП, сообщил корреспондентам, что пытался вызвать скорую медицинскую помощь ФГБУЗ МСЧ-59 г. Заречный, однако диспетчер отказалась направлять бригаду скорой помощи, пояснив, что территорию, на которой произошло ДТП, их лечебное учреждение не обслуживает. Прибывшие по вызову работники скорой медицинской помощи Пензы констатировали смерть ребенка.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>