Октябрь 24th, 2017

В иркутском морге перепутали умерших, похоронив под чужим именем

CHROMORANGE / Bilderbox / chromorange / Global Look Press

Следственные органы Иркутской области начали доследственную проверку по факту подмены тел двух умерших мужчин в морге областного центра. Скандальный факт вскрылся, когда перед прошедшими выходными родственники одного из усопших приехали забрать тело для захоронения. Но дежурный сотрудник развел руками: тела покойного в комнате выдачи уже не оказалось. 

Вскоре выяснилось, что 59-летнего мужчину уже успели похоронить, причем под другим именем. Сейчас следствию предстоит установить причастность к произошедшей путанице сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы и сотрудников ритуальной службы, которые забирали тело из морга.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте территориального управления СКР. Отмечается, что сообщение об этом происшествии в полицию поступило от заведующего отделом экспертизы трупов Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Местные СМИ отмечают, что это уже не первый подобный случай в Иркутске. В конце сентября в морге перепутали тела двух пожилых женщин.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>