Ноябрь 1st, 2017

В Новосибирске школьника отправили под суд за подделку оценок

Яромир Романов

В Новосибирске полицейские отправили в суд дело школьника, который подделывал оценки в электронном журнале и теперь обвиняется по части 1 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Как сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Новосибирской области, школьник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Преступление было совершено весной 2016 года, когда учащийся одной из гимназий Новосибирска с помощью специальной компьютерной программы получил логин и пароль администратора школьного электронного журнала. Эти данные он сообщил своему однокласснику. Тот в свою очередь, получив доступ к журналу, в течение месяца исправлял себе и одноклассникам плохие оценки на хорошие.

Учителя заподозрили неладное только в ноябре 2016 года и сообщили о случившемся в полицию. После проверки по факту взлома школьного журнала было заведено уголовное дело.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>