Ноябрь 6th, 2017

В России полиция начала задерживать людей, одетых «не по погоде»

Яромир Романов

Полиция попыталась проверить документы и задержать жителя Перми, который вышел на улицу без шапки и куртки. Видео спора мужчины с сотрудниками правоохранительных органов из-за одежды было опубликовано в паблике «Мой город – Пермь» в соцсети «ВКонтакте».

По мнению сотрудников полиции, то, что мужчина одет не по погоде, могло стать основанием для его задержания. «Вы вызываете подозрения, может вы из психиатрической больницы сбежали», – заявил один из полицейских.

Мужчина попытался объяснить сотрудникам правоохранительных органов, что он вышел прогуляться и находится «в собственном температурном режиме». «У нас не полицейское государство, я могу одеваться как угодно. [Это странно] остановить за то, что человек одет не так, как кому-то кажется нормальным», – заявил пермяк, который в ролике представился Михаилом. По словам молодого человека, он был одет «абсолютно нормально», просто на нем не было верхней одежды.

Судя по видео, после того, как мужчина назвал полицейским свои имя и фамилию, дату рождения, а также город прописки, его отпустили.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>