Ноябрь 12th, 2017

Ксению Собчак освистали на митинге в Петербурге

rp_1814827_original.jpg

Телеведущую Ксению Собчак, которая объявила о намерении баллотироваться в президенты, освистали на митинге в Петербурге в защиту Европейского университета. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласованный с властями митинг проходил на площади Ленина. Ведущий мероприятия попросил подняться на сцену Ксению Собчак, которую он представил дочерью одного из основателей Европейского университета Анатолия Собчака. После этого участники акции освистали телеведущую и стали кричать «Позор!».

Собчак не обратила на них внимания и продолжила выступление. Она назвала «позором» отзыв лицензии у Европейского университета. Телеведущая подчеркнула, что университет «учит людей думать, размышлять, учит их быть свободными, учит их высказывать свое мнение, а не обращать внимание вот на эти вот крики». Собчак подчеркнула, что каждый может высказать свое мнение. «Это то, чему учит в том числе Европейский университет», — сказала она.

Участники митинга требуют «спасти науку и образование», в том числе вернуть здание и лицензию Европейскому университету, отменить слияние Российской государственной библиотеки в Москве и Российской национальной библиотеки в Петербурге и других высших учебных заведений.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>