Ноябрь 13th, 2017

Сына Игоря Талькова задержали у Госдумы на акции зоозащитников — он пел песни отца

В Москве возле здания Госдумы, где зоозащитники уже 6-ой день проводят бессрочную голодовку, в воскресенье, 12 ноября, задержали Игоря Талькова-младшего — сына известного певца и поэта Игоря Талькова. Полиция затащила музыканта в автозак из-за того, что тот пел песни отца. 

Тальков приехал к Государственной Думе, чтобы поддержать зоозащитников, он успел исполнить только 6 песен, после чего подъехал автозак и полицейские увезли его в Тверское ОВД. Музыкант якобы мешал проходу граждан, поэтому его скрутили для профилактической беседы. 



По информации портала ОВД-ИНФО — на Игоря Талькова хотели составить протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия порядка его проведения). 

Позже стало известно, что музыканта отпустили из полиции без составления протокола. 

Напомню, активисты требуют рассмотрения во втором чтении законопроекта «Об ответственном обращении с животными». Первое чтение прошло в марте. Летом парламентарии обещали принять закон в осеннюю сессию, однако в повестке Госдумы на ноябрь таких планов нет.

Замечу, что по данным МВД, до суда доходит всего около ста уголовных дел с обвинительным заключением в то время как зоозащитники и журналисты фиксируют «тысячи случаев жестокого обращения с животными». А к лишению свободы по этой статье за последние три года были приговорены только 6 человек.

Участники акции 7 ноября объявили бессрочную голодовку, требуя принять законопроект об ответственном обращении с животными.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>