Ноябрь 15th, 2017

Житель Новосибирска рассказал, что во время пикета его ударил человек, который вышел из здания ФСБ и убежал обратно

rp_204067716.jpg

Житель Новосибирска Алексей Баранов, проводивший одиночный пикет у регионального управления ФСБ, рассказал «Тайге.инфо» о нападении мужчины, который вышел из здания и убежал обратно.

По словам Баранова, на втором часу пикета из здания управления ФСБ вышел неизвестный мужчина, который нанес ему удар, вырвал плакат и стал «топтать» его на земле. «Подбежали дежурившие рядом сотрудники полиции, которые хотели вернуть плакат, а этот мужик убежал в здание ФСБ, теперь полицейские стоят и не знают, что делать», — рассказал Баранов.

Баранов проводил одиночный пикет в поддержку Евгения Ряполова, осужденного за хранение гексогена. Друзья молодого человека считают, что взрывчатку ему подкинули силовики. На плакате у Баранова сотрудники ФСБ сравниваются с «террористами».

«Я считаю, что гексоген Ряполову подбросили в связи с тем, что он пожаловался на грубые действия сотрудников спецподразделения [при проверке документов] в клубе R-Club. Кроме того, им периодически нужны жертвы для отчета, поэтому решили совместить приятное с полезным», — сказал Баранов.

10 ноября Октябрьский районный суд Новосибирска признал Евгения Ряполова виновным в хранении гексогена и попытке изготовить бомбу. Он получил четыре года колонии общего режима; защита будет обжаловать приговор. Прокуратура Новосибирской области называла Ряполова «сторонником ультраправых взглядов (так называемого движения „Реструкт“)», который уже был осужден за избиение двух человек по мотивам национальной и идеологической ненависти.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>