Ноябрь 27th, 2017

От авиаудара РФ в Сирии погибли 34 гражданских, почти половина — дети

«По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR), в результате ракетно-бомбового удара погибли 34 мирных жителя, в том числе 15 детей», — говорится в сообщении.

Российское министерство нападения рапортует, что «самолеты поразили опорные пункты и скопление боевиков в долине реки Евфрат».

При этом авиаудары в районе Дейр-эз-Зор наносятся уже четвертый день подряд.

От авиаудара РФ в Сирии погибли 34 гражданских, почти половина - дети
Фото: ЕРА

Кроме того, правительственные сирийские войска в ходе наступления на позиции отрядов вооруженной оппозиции в районе Восточная Гута недалеко от Дамаска нанесли массированные огневые удары по населенным пунктам Месраба и Мадира. В ходе этой атаки, по данным правозащитников, убиты 23 мирных жителя.

Восточная Гута является одной из «зон деэскалации», установленных между сирийским режимом и оппозицией в результате многосторонних переговоров. Однако с начала ноября правительственные войска возобновили обстрелы под предлогом того, что здесь дислоцируются отряды джихадистской группировки «Джебхат Фатх аш-Шам», на которых режим тишины не распространяется.

Как известно, 28 ноября в Женеве состоится очередной раунд переговоров по Сирии.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>