Ноябрь 27th, 2017

Путин хочет войны — В Красноярске школы готовят к работе в условиях «военного времени»

Архивное фото

Министерство образования Красноярского края направило в профильные муниципальные отделы методические рекомендации «об организации учебного процесса в военное время». Документ был опубликован в интернете, его подлинность в министерстве подтвердили интернет-изданию «Сибирь.Реалии».

В документе говорится о «приведении подведомственных учреждений в готовность к работе в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения». Пресс-секретарь министерства Надежда Квитковская рассказала «Сибирь.Реалии», что речь идет о плановой мобилизационной подготовке, регулярного проведения которой требует федеральный закон. По ее словам, цель подготовки – обучить руководство учебных заведений и сотрудников тому, как необходимо действовать в случае какой-либо чрезвычайной ситуации. Сейчас в министерстве ищут источник утечки информации, так как документ был разослан для внутреннего пользования, подчеркнула Квитковская.

 

22 ноября президент России Владимир Путин заявил, что экономика должна быть готова к переходу на «военные рельсы».

В конце августа прошлого года Банк России, ряд министерств, и другие федеральные органы исполнительной власти были привлечены к проверке в условиях «военного времени». Подобные проверки проводятся в России четвертый год.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>