Декабрь 14th, 2017

Полковник Захарченко купил замок в Лондоне

Следствие полагает, что полковник Захарченко владеет замком в Лондоне. По крайней мере, в ходе обыска у гражданской жены полицейского-миллиардера Марины Семыниной следователи искали документы, подтверждающие наличие зарубежной недвижимости. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По мнению следствия, Захарченко купил замок во время службы в российской полиции, отметил источник.

«Сотрудники ФСБ в ходе обыска кроме заграничных паспортов также просили выдать им документы на иностранную недвижимость, принадлежащую Захарченко, в том числе на замок в Лондоне», — отметил собеседник агентства.

Адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы Семыниной, опроверг наличие у его подзащитной таких документов. «Моя доверительница не обладает никакой информацией и тем более никакой недвижимостью за границей. Кроме того, деньги, которые у нее сегодня забрали, были единственными денежными средствами, оставшимися на жизнь», — подчеркнул адвокат.

Ранее ТАСС со ссылкой на Карабанова сообщал, что в ходе обыска у Семыниной «были изъяты около 2 тыс. евро, медицинские документы детей, а также телефоны и планшеты».

1 декабря Никулинский суд полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства арестованного у Захарченко имущества и денежных средств на общую сумму более 9 млрд рублей. Как следует из решения суда, недвижимость и автомобили полковника и его близких будут переданы в столичное управление Росимущества, а почти 8 млрд рублей в различной валюте — в федеральный бюджет.

Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в сентябре прошлого года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей. Еще два эпизода ему вменили 22 февраля после передачи его дела в следственный комитет России. При обыске в квартире сестры Захарченко был обнаружен склад почти с 9 млрд рублей в разной валюте. Происхождение этих денег полковник объяснить не смог.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>