Декабрь 28th, 2017

«Фонтанка» опубликовала видео, на котором, возможно, запечатлен подозреваемый во взрыве

Возможный подозреваемый в совершении взрыва в магазине «Перекресток"Скриншот видео «Фонтанки»

Петербургская интернет-газета «Фонтанка» опубликовала видео, на котором, поданным издания запечатлен подозреваемый в организации взрыва в магазине «Перекресток». По данным издания, мужчина приехал на площадь Калинина, расположенную неподалеку, за полчаса до взрыва на маршрутке со стороны метро «Черная речка». «Крепко сложенный брюнет неславянской внешности в зеленой куртке с капюшоном», — описывает интернет-газета приметы возможного подозреваемого.

Когда он зашел в магазин, на его правом плече был бежевый рюкзак. После того, как он оставил поклажу в камере хранения, то полторы минуты смотрел на продукты в торговом зале. Ничего не купив, мужчина вышел из супермаркета без рюкзака.

Стоит отметить, что ведомства пока не называли приметы подозреваемого.

Напомним, самодельное взрывное устройство сработало в камере хранения супермаркета «Перекресток» в Санкт-Петербурге 27 декабря в 18:45. В результате инцидента пострадали десять человек, состояние одного из которых оценивается как тяжелое. По данным Следственного комитета России, взрывное устройство было начинено поражающими элементами, а его мощность составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. СК РФ возбудил уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом. По словам представителя ведомства, следствие рассматривает все версии произошедшего. Штаб по расследованию взрыва возглавил Национальный антитеррористический комитет.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>