Январь 15th, 2018

ГосДума РФ денонсирует Договор с Украиной о границах

rp_2983218_original-400x254.jpg

Госдума РФ в ближайшее время рассмотрит вопрос денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной в той части, где страны признают территориальные границы друг друга.

Инициатором этого выступил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин («Единая Россия»), подозреваемый в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

«Во второй статье Договора мы признаем территориальные границы Украины, а она (Украина) — наши, на момент подписания и ратификации этого документа. Но наша трактовка Договора состоит в том, что наше признание границ, сделанное в этом Договоре, взаимосвязано с темой Договора — дружба, сотрудничество и партнерство. Нет дружбы, сотрудничества и партнерства — возникает повод к тому, чтобы сказать: «Значит, надо все вопросы решать заново, в том числе и вопросы по границам», — заявил Затулин.

«Поэтому лично я буду предлагать и предлагаю уже, что нам нужно в части этого Договора его денонсировать — в части, касающейся статьи второй, а именно признание границ», — отметил Затулин.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>