Январь 19th, 2018

В Бурятии 9-классник с топором напал на учеников в школе и устроил пожар

Telegram-канал Life Shot

Сегодня утром девятиклассник, вооруженный топором, ранил четырех человек в школе в поселке Сосновый Бор под Улан-Удэ и устроил пожар, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Бурятии.

Агентству подтвердили факт произошедшего в МВД Бурятии. Сотрудники полиции сейчас находятся на месте и устанавливают все обстоятельства случившегося. В республиканском Минздраве сообщили, что пострадали четыре человека.

«Одна учительница, двое учеников и сам подросток, устроивший нападение. Все они доставлены в медучреждения», — пояснил представитель министерства.

Нападавший доставлен в больницу скорой медпомощи в Улан-Удэ, а двоих человек с колото-резаными ранами прооперируют в военном госпитале в поселке Сосновый Бор, сказал собеседник.

По информации Telegram-канала Life Shot, нападение совершили два старшеклассника. Они с топорами и коктейлями «Молотова» ворвались в школу. По словам очевидцев, одну девочку они зарубили насмерть и еще одному ученику отрубили пальцы. Как сообщает Telegram-канал со ссылкой на МЧС, площадь возгорания составила, 15 кв. метров. Всего из школы эвакуированы около 500 человек.

Напомним, за последнюю неделю это третий подобный инцидент, когда подростки устраивают бойню в школе. 15 января в пермской школе № 127 двое подростков порезали четвероклассников ножами. В результате пострадали 15 человек, 12 из них, в том числе преподаватель, были госпитализированы. Согласно версии в СМИ, бывший ученик этой школы Лев Биджаков активно интересовался темой массовой бойни в школе «Колумбайн» в США.

17 января в средней школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области 16-летний школьник на перемене ударил ножом одноклассника, который его постоянно донимал. А 18 января старшеклассник одной из столичных школ попытался пронести в учебное заведение ножи, флакон бензина и строительные инструменты, сообщало РЕН ТВ. Подростка задержал охранник. Полицейские выясняют, зачем школьник принес с собой опасные предметы.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>