Январь 23rd, 2018

В подмосковье полицейские за взятку отпустили вооруженных людей, ехавших грабить магазин

В Московской области Следственный комитет предъявил обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК) двум полицейским, которые за взятку отпустили четырех вооруженных людей, впоследствии ограбивших магазин, сообщается на сайте управления СК по области.

По данным следствия, в ноябре 2017 года два инспектора патрульно-постовой службы в городе Королеве остановили автомобиль ВАЗ-2170 без номеров, в салоне которого находились четверо мужчин.

При досмотре полицейские нашли два предмета, похожих на пистолеты, маски с прорезями для глаз и перчатки. По версии СК, силовики поняли, что эти предметы приготовлены для совершения преступления, но не стали задерживать мужчин, а потребовали от них 100 тысяч рублей и два мобильных телефона. Мужчины передали полицейским 55 тысяч рублей, после чего обвиняемые вернули им документы и ключи от автомобиля и отпустили их.

«В результате четверо мужчин проследовали в город Балашиху, где совершили разбойное нападение на продуктовый магазин «Продукты»», — отмечает СК.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>