Январь 28th, 2018

Полиция ворвалась в фонд оппозиционера Навального в день уличных протестов в РФ

Полиция ворвалась в штаб-квартиру оппозиционера Алексея Навального в Москве утром в воскресенье — день, в который несостоявшийся кандидат в президенты России призвал людей поддержать “забастовку избирателей” уличными шествиями по всей стране, сообщил оппозиционный телеканал.

Директор оппозиционного Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов сообщил в соцсетях, что полиция утверждает, что в офисе фонда есть риск срабатывания взрывного устройства.

Его слова повторили ведущие телеканала Навальный LIVE. Трансляция из офиса ФБК прервалась после сообщения дикторов о том, что дверь в студию была спилена, и появления в кадре неизвестных. Основная трансляция продолжается.

Сотни сторонников Навального начали шествия в воскресенье, призывая россиян бойкотировать выборы президента, назначенные на 18 марта. Действующий президент Владимир Путин баллотируется на второй кряду шестилетний срок.

Навальный, которому Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата в президенты, отказывается называть “переназначение” “выборами” и призывает не ходить на участки.

По словам ведущих оппозиционного ТВ, полиция пока не задерживает участников шествий.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>