Январь 30th, 2018

Госдеп США назвал направление новых санкций против РФ

Alex Edelman/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Госдепаратамент США заявил, что новые антироссийские санкции будут введены против структур, осуществляющих крупные сделки с оборонным сектором и разведкой РФ, передает «Интерфакс».

«В целом же, вводимые санкции будут преимущественно адресованы против нероссийских структур, которые ответственны за значительные транзакции с российским оборонным и разведывательным сектором», — сказано в послании Госдепартамента.

При этом подробностей брифингов, которые в данный момент проходят в профильных комитетах Конгресса, не разглашаются. «Мы проводим брифинги с целью проинформировать их членов и сотрудников о проделанных шагах», — уточнили в заявлении Госдепартамента.

Reuters сообщает, что санкции не коснутся оборонного сектора, так как ограничения, принятые в августе 2017 года, уже привели к срыву сделок на «миллиарды долларов», сказала представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт.

«С момента введения закона, по нашим оценкам, иностранные правительства отказались от запланированных или заявленных покупок у российского оборонного сектора на несколько миллиардов долларов», — цитирует Науэрт издание.

Как ранее сообщал «Интерфакс» со ссылкой на CNN, сегодня Минфин США выпустит доклад об антироссийских санкциях, заявлял первый заместитель пресс-секретаря президента США Радж Шах в интервью CNN. При этом, он не пояснил, будет когда-либо список с персоналиями оглашен или засекречен.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>