Февраль 1st, 2018

В Омске выпал черный снег, а в Питере — синий, в Тюмени покраснел лед (фото)

В Омске выпал черный снег, а в Тюмени покраснел лед

Жители российского Омска выложили в сеть фотографии снега грязно-серого цвета из разных районов города. Об этом сообщает РИА Новости.

Чиновники из министерства природных ресурсов и экологии региона связывают это с метеоусловиями, способствовавшими накоплению вредных веществ в атмосфере.



«Загрязнение приземного слоя воздуха, создаваемое выбросами промышленных предприятий, тепловых электростанций, транспорта и других объектов, в большей степени зависит от метеорологических условий. Метеорологические условия в январе текущего года способствовали накоплению вредных примесей в атмосфере в ночные и утренние часы», — сообщили в региональном минприроды.

На этой неделе Росприроднадзор начал выяснять причины покраснения льда в одном из мелиоративных каналов в Тюмени, который местные жители окрестили «кровавой речкой».





На прошлой неделе в одном из дворов Санкт-Петербурга выпал синий снег. В Росприроднадзоре обещают установить причину в ближайшее время.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>