Февраль 9th, 2018

После скандала Дерибаске предложили продать бизнес

Из инстаграма девушки

Бизнесмену Олегу Дерипаске, ставшему одним из героев последнего расследования «Фонда борьбы с коррупцией», поступало предложение продать компанию «Русал» госкорпорации «Ростех». Об этом сообщается в популярном телеграм-канале «Незыгарь», известном инсайдами на политические темы.

По всей видимости, эта информация подразумевает, что расследование Фонда борьбы с коррупцией может рассматриваться как элемент давления на Дерипаску для продажи его бизнеса. Впрочем, сообщение анонимного источника стоит расценивать лишь как непроверенный слух.

Напомним, накануне ФБК Алексея Навального выпустил очередное расследование, сделанное на основе изучения Instagram «девушки с низкой социальной ответственностью» по прозвищу Настя Рыбка. Изучая фотографии и видеоролики с яхты, которые выкладывала девушка, антикоррупционеры обнаружили на них бизнесмена Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько. В ФБК сделали вывод, что это можно трактовать как взятку, и предположили, что Дерипаска и Приходько могли обсуждать на яхте взаимоотношения России и США.

Сама Настя Рыбка ранее не только с восторгом описывала свои отношения с Дерипаской, но и написала о них целую книгу. В том числе там она подробно описывает свой отдых на яхте, где присутствовал бизнесмен «Руслан» и мужчина по прозвищу Папа, который является, как считают в ФБК, Сергеем Приходько.

Официальный представитель Олега Дерипаски ранее заявил: «Данные попытки искажения действительности и извращения информации дискредитируют только авторов подобного рода фальшивых „сенсаций“».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>