Февраль 9th, 2018

Собчак заявила, что готова извиниться перед американцами за Россию

Кандидат «против всех» в очередной раз сообщила, что допускает возможность российского вмешательства в выборы президента США

Собчак заявила о готовности извиниться перед американцами за Россию
Фото: © GLOBAL LOOK press

Кандидат в президенты Ксения Собчак в интервью журналистке американского телеканала CNN Кристиан Аманпур заявила о готовности извиниться за возможное вмешательство России в президентские выборы США.

В отрывке интервью, опубликованном телеканалом, Аманпур спрашивает, допускает ли Собчак, что Россия вмешалась в выборы президента США в 2016 году. «Честно говоря, я не знаю. Похоже, Россия действительно как-то связана с вмешательством. Если это так, я приношу свои извинения. Для любой страны — и для России, и для США недопустимо вмешиваться во внутренние дела другого государства. Если это[вмешательство] действительно было, мне остается только извиниться», — заявила Собчак.

Многие скептически настроенные аналитики называют Ксению Собчак «оппозиционной марионеткой», управляемой Кремлем, отметили на CNN. Сама кандидат в президенты отрицает эту информацию. «Они [власти] боятся [оппозиционера] Алексея Навального, но не очень боятся блондинку из телевизора. При тоталитарном режиме это все, что ты можешь сделать — заставить других думать, что они недооценивают тебя, а потом просто выполнять свою работу», — сказала Собчак.

 

Кандидат в президенты России выступила против призывов Навального бойкотировать выборы. «Давайте мыслить логично — если бы Навального допустили до выборов, устроил бы он бойкот? Конечно, нет. Он бы призвал всех голосовать за него, сказал бы, мы не сможем победить, но покажем, что миллионы избирателей против Путина», — пояснила она.

 

Ранее, 8 февраля, в своем Instagram-аккаунте Собчак анонсировала большое интервью с Кристиан Аманпур на CNN в тот же день в 22:00 по московскому времени.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>