Февраль 12th, 2018

Родченков снова заявил, что Путин знал о допинге в российском спорте

© СС0 Public Domain
Информатор WADA Григорий Родченков дал большое интервью американскому телеканалу CBS, где подробно рассказал о якобы существовавшей в России государственной поддержке допинга. Первая часть программы доступна на сайте канала.
«Министр спорта Виталий Мутко докладывал обо всем президенту страну Владимиру Путину. Они познакомились еще в 90-е годы в Санкт-Петербурге. Был ли Путин осведомлен о поддержке допинга? Да, я верю в это. Более того, Мутко рассказывал мне, что Путин был постоянно озабочен по поводу того, как идет подготовка к Олимпиаде-2014 в Сочи, есть ли у нас какие-либо проблемы и нужна ли нам дополнительная поддержка», — заявил Родченков.
Ранее Григорий Родченков в интервью немецкому тележурналисту Хайо Зеппельту заявил, что вся без исключения российская легкоатлетическая сборная принимала перед Олимпиадой в Пекине запрещенные препараты. В интервью телеканалу ARD он сообщил также, что российский лидер Владимир Путин знал о системе употребления допинга во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>