Февраль 14th, 2018

Борт с телами погибших в Сирии российских военных прибыл в Ростов

Яромир Романов

Борт с телами бойцов ЧВК Вагнера, погибших 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, вчера прибыл в аэропорт Ростова. Об этом Znak.com сообщила Наталья Косотурова — супруга 45-летнего Игоря Косотурова из Асбеста, чье имя называлось среди погибших.

Также то, что такая информация действительно появилась, подтвердила и супруга еще одного погибшего в Сирии свердловчанина — 38-летнего Станислава Матвеева, Елена.

Вместе с тем пресс-секретарь ростовского аэропорта «Платов» Ольга Ладейщикова заявила Znak.com, что они «не располагают никакой информацией по прибытию данного борта».

Между тем собственные источники Znak.com в Ростове, близкие к силовым структурам, заявили, что никакого борта из Сирии с телами погибших к ним вообще не прибывало.

При этом вчера атаман станицы Свято-Никольская в Асбесте Олег Сурнин говорил Znak.com, что, по его информации, тела погибших отправили все-таки в Санкт-Петербург.

В незарегистрированной партии «Другая Россия», в которой состоял еще один из погибших при авиаударе Кирилл Ананьев, заявили, что также отслеживают ситуацию с доставкой тел погибших на родину. Собеседник Znak.com в этой политической организации сообщил, что тело Ананьева еще не доставлено в Россию, и предположил, что процесс транспортировки тел погибших может затянуться из-за идентификации останков.

В департаменте информационной политики МИД РФ воздержались от оперативного комментария по поводу того, будут ли они участвовать в помощи по транспортировке погибших и раненых российских наемников на родину, попросив направить им официальный запрос (направлен). При этом в ведомстве подтвердили, что в принципе занимаются россиянами, «попавшими в трудные ситуации» за рубежом.

К слову, сейчас супруги Матвеева и Косотурова пытаются выяснить судьбу брата последнего — Николая Косотурова. Он жил в свердловском поселке Кедровка и также выезжал в Сирию воевать в составе формирований ЧВК Вагнера. По словам жены Игоря Косотурова, после удара, который нанесли вооруженные силы США в провинции Дейр-эз-Зор, Николай Косотуров также больше не выходил на связь.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>