Февраль 14th, 2018

На Путина якобы было покушение в 2014 году

rp_4747098_original.jpg

2 февраля 2014 года, в день победы Евромайдана, когда президент Украины Виктор Янукович бежал из Киева, вертолет Владимира Путина чуть не попал в катастрофу в Сочи. Как передает «Укринформ», об этом заявил экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, выступая в Оболонском райсуде Киева, где заочно рассматривается дело о государственной измене Януковича. Видеозапись показаний Пономарева, живущего на Украине в эмиграции,опубликовала «112 — Україна».

По словам Пономарева, об инциденте ему рассказал в марте 2014-го некий офицер ФСО. Вертолет Путина совершил жесткую посадку, и глава государства «это расценил как попытку покушения при участии иностранных спецслужб». Поскольку в этот же день бежал Янукович, у Путина «было такое настроение, что вокруг заговор», продолжил Пономарев.

В ночь на 23 февраля, далее рассказал экс-депутат, Путин провел совещание с четырьмя приближенными. Имена их Пономарев не уточнил; при этом он отметил, что информацию о встрече получил от одного из ее участников. Тогда, по словам Пономарева, Путин и поставил вопрос об аннексии Крыма.

«Мой собеседник пересказывал мне, что большинство на этом совещании было против того, чтобы аннексировать Крым непосредственно… — отметил Пономарев. — Тем не менее Путин сказал, что эти вопросы требуется решить — мол, это ваша работа, каким образом их решить, — и настоял на решении по непосредственной аннексии полуострова. Соответственно, 23 февраля процедура была запущена».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>