Февраль 15th, 2018

Источник: Убийства Вороненкова и Жилина связаны друг с другом

© СС0 Public Domain

Оперативники пришли к выводу, что два громких преступления — убийства экс-депутата ГД РФ Дениса Вороненкова в Киеве и лидера партии «Оплот» Евгения Жилина в Подмосковье — связаны друг с другом. По крайней мере — на  уровне организатора расстрелов.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на оперативном уровне установлены обстоятельства расправы с лидером «Оплота» Евгением Жилиным, известны все ее участники: заказчик, организаторы, трое исполнителей, лицо, которое вело наблюдение за Жилиным. Сейчас идет сбор доказательств. Некоторые фигуранты (в частности — предполагаемый стрелок, гражданин Украины Николай Дидковский) объявлены в розыск.

По версии оперативников, Жилин был убит из-за того, что активно встал на защиту харьковского бизнесмена, лишившегося крупной суммы денег и ряда активов. Других участников конфликта представлял «авторитетный» предприниматель из Украины, которого позже Киев объявил в розыск за организацию убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

«Жилин постоянно нагнетал обстановку, шел большой „наезд“, в результате его оппоненты решили вопрос радикально, — полагает собеседник „Росбалта“. — Мотивы у убийств Вороненкова и Жилина были разные, а организатор — один и тот же».

Напомним, Евгений Жилин был застрелен 19 сентября 2016 года в ресторане «Ветерок», расположенном в поселке Горки-2 на Рублевке.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>