Февраль 16th, 2018

Минздрав Башкирии сообщил, что в Перинатальном центре Уфы за месяц умерли 12 младенцев

© CC0

В объединенном перинатальном центре Башкирии за январь умерли 12 новорожденных. Накануне стало известно о шести смертях.

Изначально источники сообщили порталу ProUfu, что таких смертей было 8 за 10 дней, однако накануне главный врач РПЦ Назир Мингазов сказал о шести смертях. После вчерашней публикации сотрудники Минздрава РБ связались с редакцией издания и сообщили о гибели 12 новорожденных в РПЦ только за январь текущего года.

Уфимские журналисты не исключают, что высокая смертность поднимает вопрос о целесообразности проведенной «оптимизации» — объединения Республиканского перинатального центра с роддомом № 4. Ранее сами медики сообщали изданию, что этот процесс сломал налаженную систему работы в обоих учреждениях.

За весь прошлый год в Перинатальном центре было всего 37 смертей, а теперь за месяц уже 12. «Самое страшное, что полностью разрушается концепция, под которую и создавался перинатальный центр», — прокомментировал один из сотрудников Центра.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>