Февраль 24th, 2018

Сборная США отказалась ехать на этап Кубка мира по биатлону в Тюмень

Сайт МОК

Сборная США по биатлону бойкотирует заключительный в сезоне этап Кубка мира в Тюмени. Об этом говорится в заявлении Федерации биатлона США, пишет ТАСС со ссылкой на портал Inside the Games. Решение было принято на заседании исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), которое прошло во время Олимпиады.

«Недавнее решение IBU о сохранении в Тюмени этапа Кубка мира совершенно неприемлемо, — говорится в заявлении. — Исходя из поддержки чистого спорта и собственной безопасности, мы не сможем участвовать в этих соревнованиях».

В ноябре норвежский телеканал NRK сообщил, что от участия в этапе в Тюмени планируют отказаться канадцы. Лучший из американцев, Тим Берк, занимает 29-е место в общем зачете Кубка мира. В женском зачете лучшая в сборной США, Сьюзен Данкли, идет на 39-м месте. В нынешнем сезоне американские биатлонисты ни разу не поднимались на подиум на этапах Кубка мира, как и на Олимпийских играх в Пхенчхане. Этап в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>