Февраль 26th, 2018

Кох о кокаине в посольстве РФ: Это бизнес спецслужб, из которого они формируют секретные фонды

Альфред Кох

Российские власти организовали раскрытие канала поставки наркотиков с дипломатической почтой из Аргентины, чтобы избежать разоблачения, считает бывший вице-премьер РФ Альфред Кох. Об этом он написал в Facebook.

«Все это до боли напоминает мне «рязанские учения». Такие же лошадиные объяснения и подгонка задним числом решения под правильный ответ. Даже замена кокаина на муку – полный аналог замены гексогена на сахар… В реальности мы имеем, конечно же, налаженную систему поставки огромных партий кокаина из Латинской Америки в Европу под видом диппочты», – отметил бывший вице-премьер.

По мнению Коха, торговлю кокаином курировали спецслужбы РФ.

«Очевидно, что это был бизнес наших спецслужб, из доходов от которого они и формировали свои секретные фонды. А эти фонды, в свою очередь, финансировали маргинальные партии для дестабилизации ситуации в Европе. Скорее всего, этот их бизнес накрыли (например, ФБР, отслеживая партию еще от места ее производства), и россияне решили изобразить «сотрудничество в аргентинской полицией», поскольку альтернативой было полное разоблачение», – пояснил он.

По мнению экс-чиновника, организовать операцию прикрытия через полицию Аргентины не составило труда.

«Что от них требовалось? Ничего! Русские сами все показали, сами все рассказали. Оставалось только щеки надувать и готовить грудь под ордена… Виновными оказались какие-то мелкие сошки, о которых забудут через неделю. Ну чем не «рязанские учения»? Там ведь тоже ничего не подозревающие менты нахлобучили фээсбэшников. И те устроили форменный спектакль… Когда до этих дебилов на Западе дойдет, с кем они имеют дело? Это же самая обыкновенная мафия», – подытожил Кох.

22 февраля правоохранители Аргентины и РФ провели совместную операцию и не дали наладить наркотрафик через российское посольство в Буэнос-Айресе. В МИД заявили, что наркотики принадлежали техническому работнику.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>