Февраль 26th, 2018

В «кокаиновом деле» фигурирует самолет, перевозящий Путина

Пресс-служба Кремля

Бортовой номер самолета, который можно рассмотреть на видеозаписи, опубликованных аргентинской жандармерией в рамках «кокаинового дела», совпадает с бортовым номером лайнера ФГБУ «Специального летного отряда «Россия» Управления делами президента РФ, предназначенного для перевозки первых лиц государства. Об этом пишет РБК. Издание отмечает, что это последний из «Ил-96», пополнивший парк летного отряда. В частности, этим самолетом перевозят и Путина.

По данным портала russianplanes.net, специализирующегося на сборе данных об отечественных самолетах, 6 декабря 2017 года самолет с бортовым номером 96023 был в аэропорту Буэнос-Айреса. 7 декабря он был в Кабо-Верде, откуда отправился в Москву.

Издание  сообщает, что маршруты лайнера совпадают с программой первых лиц государства. Например, в день посещения министром иностранных дел Сергеем Лавровым конференции по безопасности в Мюнхене, в этот же день борт 96023 был в том же городе. А также маршрут лайнера дублирует пункты азиатского турне главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

Представители СЛО «Россия» заявили, что «данная информация не соответствует действительности». Также прокомментировала факт причастности лайнера специального летного отряда «Россия» к «кокаиновому делу» пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова ТАСС.

«Информация не соответствует действительности», — сказала Крылова агентству.

Бортовой номер «Ил-96» 96023Бортовой номер «Ил-96» 96023

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>