Март 1st, 2018

На церемонии награждения спортсменов-призеров РФ Олимпиады перепутали подарки

© Фото с сайта premier.gov.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на торжественной церемонии в Доме правительства передал призерам Игр ключи от престижных иномарок, передает «Интерфакс». Обладатели золота ОИ-2018 получили ключи от автомобилей BMW X6, серебряные призеры стали обладателями BMW X5, бронзовые — BMW X4.
Церемония вручения подарков не обошлась без путаницы. Когда премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил футляр с ключами фигуристке Екатерине Бобровой, произошла небольшая заминка. «Чего там? Ключей не нашли?» — спросил премьер. «Меня не нашли», — ответила спортсменка.
Выяснилось, что в ходе церемонии были перепутаны футляры Бобровой и серебряного призера по лыжным гонкам Александра Большунова. В конечном счете оплошность удалось исправить, и каждый из спортсменов получил свою награду. Позже оказалось, что перепутались и награды некоторых хоккеистов, которыми они сразу же обменялись между собой. В конце церемонии Медведев порекомендовал спортсменам на всякий случай проверить, свои ли награды они получили.
Автомобили — уже традиционный подарок российским спортсменам-победителям Олимпиад. В 2010 и в 2012 годах олимпийцы становились хозяевами внедорожников марки Audi, в 2014 году после Олимпиады в Сочи глава правительства РФ вручал им ключи от Mercedes. В 2016 году призеров ждали BMW X6, X4 и X3.
Приобретение автомобилей спонсирует Фонд поддержки олимпийцев России, состоящий из крупных российских предпринимателей. Попечительский совет Фонда возглавляет Медведев. В прошлом году в Фонде сообщали, что все автомобили BMW, приготовленные для спортсменов, российской сборки.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>