Март 5th, 2018

Группу волонтеров из штаба Собчак задержали за надпись «Против Путина» на льду

Из Facebook Натальи Грязневич

Группу волонтеров из предвыборного штаба Ксении Собчак задержали за надпись «Против Путина», которую они нанесли на льду реки Фонтанка в Санкт-Петербурге. Об этом инциденте рассказал на странице в Facebook один из задержанных Антон Горбацевич.

«Странно, что сотрудников министерства внутренних дел называют силовиками. По-моему, они одни из самых слабых и боящихся всего на свете граждан нашей страны. Прежде всего боятся они получить по шапке сверху. Из-за этого страха, в принципе не глупые люди, становятся агрессивными клоунами в форме, гоняющимися в три часа ночи по льду реки Фонтанки за „нарушителями“ непонятно чего. Для поимки особо опасных нас в течение минимум сорока минут используются несоразмерные ресурсы: три расчета полиции, а позже еще и целая пожарная машина. Причина и смешна и грустна: в современной России не могут стоять рядом слова „против“ и „Путин“, эта комбинация слов по мнению сотрудников 78-го отдела полиции „порочит президента“. Какой-то слабый президент для сильной страны, если его можно опорочить всего лишь будучи против», — написал активист.

По его словам, волонтеров заковали в наручники и продержали в отделении полиции до 8 утра.

Представитель штаба Собчак Наталья Грязневич рассказала, что наряд полиции прибыл к месту всего за пять минут. «Кстати, мы всё думали, что краску со льда вывести невозможно, можно только закрасить сверху или засыпать снегом, но кто будет этим заморачиваться! А вот и будут!

Пожарная машина прибыла на место происшествия в течение 15 минут. И вот и не стало „плохой надписи“ Слабо, Смольный, очень слабо. Надо было вызывать ледокол!» — написала Грязневич в своем Facebook.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>