Март 6th, 2018

В жилом доме в Бурятии взорвалась граната: один погиб, один ранен

Яромир Романов/Znak.com

В результате взрыва ручной противопехотной гранаты Ф-1 в квартире жилого дома в Улан-Удэ один человек погиб, второй получил травмы. По факту инцидента заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «е» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление Следственного комитета России по региону.

По версии следствия, боеприпас разорвался в квартире малоэтажного дома по улице Чертенкова, где проживает женщина с тремя несовершеннолетними детьми. В ночь на вторник, 6 марта, хозяйка квартиры вместе с подругой пили алкогольные напитки, когда около 04:00 к ним в гости пришли двое мужчин. В руках у одного их них была граната. Хозяйка квартиры, увидев боеприпас, успела отойти. Именно в этот момент прогремел взрыв.

38-лений мужчина получил осколочные ранения туловища и скончался. 43-летнеий пострадавший госпитализирован в больницу.

В Telegram-канале Следкома сообщается, что в данный момент проводятся действия для установления всех обстоятельств происшествия.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>