Март 7th, 2018

Госдеп США считает историю с Настей Рыбкой «довольно странной»

США пока не намерены предоставлять политическое убежище Насте Рыбке. Представитель Госдепа назвала «довольно странной» историю вокруг задержания Рыбки. Ранее Рыбка попросила политического убежища в США.

Хизер Науэрт

Хизер Науэрт

Госдеп США знает о задержании в Таиланде Анастасии Вашукевич, более известной как Настя Рыбка, но не собирается ей помогать. «Мы оказываем поддержку и содействие американским гражданам. Она не гражданка США», — заявила во вторник, 6 марта, руководитель пресс-службы Госдепартамента Хизер Нойерт на брифинге.

На вопрос о том, планируют ли сотрудники посольства США поговорить с Вашукевич, Нойерт ответила, что об этом ей ничего не известно. «Все это звучит как довольно странная история. Женщину задержали, и я уверена, что если появится что-то, что нас чрезвычайно заинтересует, и что мы должны будем знать, то власти Таиланда нас об этом проинформируют», — сказала Нойерт.

Героиня расследования Алексея Навального о связях главы аппарата правительства РФ Сергея Приходько и олигарха Олега Дерипаски Настя Рыбка вместе со своим «секс-тренером» Александром Кирилловым (Алекс Лесли) и еще восемью россиянами была задержана в Таиланде 26 февраля.

Рыбка затем выразила готовность рассказать американской прессе подробности о связи «наших уважаемых депутатов с Манафортом и Трампом». Она также обратилась к американским властям с просьбой о политическом убежище.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>