Март 10th, 2018

В Дагестане полицейский «в ходе бытового конфликта» застрелил двух бойцов Нацгвардии

Житель дагестанского села Герга убил двух бойцов Нацгвардии, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«В селе Герга мужчина в ходе бытового конфликта открыл стрельбу по двум сотрудникам Росгвардии, они погибли. Мужчина задержан», — рассказал источник ТАСС в силовых структурах.

По словам собеседника «Интерфакса», задержанный не имеет отношения к незаконным вооруженным формированиям. Как пишет телеграм-канал Mash, нападавший — работник патрульно-постовой службы, он застрелил бойца Нацгвардии и сотрудника управлении собственной безопасности. По данным Mash, нападавшего задержали за совершение «некого преступления», а потом у него начали вымогать деньги. В ответ сотрудник патрульно-постовой службы открыл огонь.

Обновлено в 10:12 Поздним вечером 9 марта на сайте управления МВД по Дагестану появилось сообщение о стрельбе на окраине села Герга. По данным ведомства, стрельбу из ружья «Сайга» «в ходе возникшей ссоры, переросшей в драку», открыл сотрудник полиции, который был «вне службы». Двое пострадавших погибли на месте.

Полицейского доставили в отдел полиции, он признался в совершении нападения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более человек). Сотрудника полиции уволят из ОВД.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>