Март 24th, 2018

The Times: 20 стран Европы выдворят российских дипломатов из-за отравления Скрипалей

Яромир Романов/Znak.com

До 20 стран Европы собираются выдворить российских дипломатов из-за отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, сообщает РБК со ссылкой на газету The Times.

«Беспрецедентный скоординированный раунд выдворений начнется в понедельник с отзыва посла Европейского союза в Москве на четыре недели», — передает издание.

22 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй убедила Францию, Германию, Литву и Ирландию, дать Москве «решительный ответ» и выслать связанных со спецслужбами дипломатов.

Сегодня CNN передавал, со ссылкой на высокопоставленного иностранного дипломата, что Германия, Франция, Дания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Нидерланды, Болгария, Ирландия и еще несколько стран, «скорее всего, вышлют россиян в понедельник». По данным телеканала, Совет национальной безопасности (СНБ) США рекомендовал президенту Дональду Трампу выслать российских дипломатов с территории страны. ТАСС в СНБ подтвердили обсуждение дополнительных санкций в отношении Кремля, «чтобы привлечь Россию к ответственности», но будут ли высланы сотрудники дипмиссии, не сказали.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>