Март 26th, 2018

Под Новгородом увидевший «оборотней» мужчина застрелил полицейского и погиб при штурме

В Новгородской области, в деревне Назарьино, пьяный местный житель застрелил полицейского, а сам погиб от ранений, полученных при штурме. Об этом сообщает СКР по Новгородской области.

ЧП произошло накануне. Местный житель 1965 года рождения вызвал полицию, заявив, что его дом «окружили оборотни». Прибывшие на место сотрудники постучались в дверь, после чего мужчина открыл по ним стрельбу из ружья. Сотрудник отдела УМВД РФ по Пестовскому району получил ранение в голову. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Полицейского направили вертолетом МЧС в филиал петербургской больницы — в город Валдай, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Подозреваемый отказывался сдаваться властям, сотрудники спецслужб произвели штурм. Мужчина был ранен в шею и руку и был доставлен в больницу. Его состояние оценивалось как «не критическое», однако в результате скончался и он. По данному факту возбуждено угловное дело по статье «покушение на преступление», «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

В пресс-службе областного УМВД уточнили, что в погибшему сотруднику полиции был 41 год, он служил в должности уполномоченного отдела МВД России по Пестовскому району. В полиции он уже около 19 лет, имеет более 30 различных поощрений от руководства, награжден двумя ведомственными медалями. Принимал участие в служебной командировке в Северо-Кавказский регион в составе мобильного отряда МВД России, является ветераном боевых действий.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>