Март 28th, 2018

Жители Екатеринбурга обвиняют сотрудников Росгвардии в запуске салюта во время траура

Яромир Романов/Znak.com

Жители Екатеринбурга в социальных сетях осуждают салют, который, по их предположению, запускают сотрудники Росгвардии, празднуя сегодня профессиональный праздник.

«Только что за окном прогремел салют. МВДэшники празднуют, плевали они на траур», — написала Наталья Шахова на своей странице в Facebook. Пользователи отметили, что салют видно и слышно на территории многих районов Екатеринбурга, но предположили, что скорее всего сегодня, 27 марта, профессиональный праздник отмечают сотрудники войск национальный гвардии России. Обратим внимание, что с 1996 по 2016 год, до переименования в Росгвардию, это был День внутренних войск МВД России.

В комментариях пользователи называют сотрудников спецслужбы «дном человеческим», «нелюдями», «уродами», а салют в день траура по погибшим в Кемерово — «мраком».

Пресс-служба Росгвардии для комментариев была недоступна. На страницеведомства в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что сегодня в Екатеринбурге состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии РФ. Оно началось с минуты молчания в память о погибших во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня».

Напомним, что сегодня днем губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил отменить все праздничные мероприятия в регионе в связи с объявленным общероссийским днем траура по 64 погибшим.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>