Март 30th, 2018

Белый дом назвал высылку дипломатов из РФ знаком ухудшения отношений между странами

© CC0
Высылка американских дипломатов из России знаменует дальнейшее ухудшение отношений между США и РФ, говорится в заявлении Белого дома.
Как отмечает Белый дом, «высылка незаявленных российских сотрудников разведки Соединенными Штатами и более чем двумя десятками стран-партнеров и союзников по НАТО в начале этой недели была уместным ответом на российское нападение на территории Соединенного Королевства», передает «Интерфакс».
«Ответ России не стал неожиданностью, и США разберутся с этим», — подчеркнули в Белом доме.
В четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил о высылке 58 американских дипломатов и двух сотрудников генконсульства США в Екатеринбурге, а также закрытии американского генконсульства в Санкт-Петербурге в качестве ответа на высылку из США российских дипломатов и закрытие генконсульства РФ в Сиэтле.
Представитель Госдепа Хизер Науэрт, комментируя это решение, заявила, что таким образом Россия «продемонстрировала абсолютную незаинтересованность в диалоге с США по важным для обеих стран вопросам».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>