Март 31st, 2018

Конфискованные у губернатора Сахалина часы не удалось продать за 11 миллионов рублей. Цену пришлось снизить на 90%

Росимущество не смогло продать с аукциона конфискованные у бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина часы, которые оценивались в 11,4 миллиона рублей, пишут «Ведомости».


Претендентов на карманные часы марки «Urwerk» Ur-1001 Zeit Device Limited Edition 8, выпущенные в восьми экземплярах, не нашлось.


Из-за отсутствия заявок от желающих приобрести часы, их начальная цена, сообщается на сайте Росимущества, снижена на 90%, до 1139290 рублей.


Заявки на новый аукцион, который будет проводиться в электронном виде, Росимущество принимает до 26 апреля.


Губернатор Сахалина Александр Хорошавин был задержан в 2015 году. Следствие утверждало, что он и его подчиненные получили около 522 миллионов рублей от бизнесменов за право заключения госконтрактов.

В феврале Хорошавин был приговорен к 13 годам лишения свободы строгого режима и штрафу в 500 миллионов рублей. Бывший губернатор Сахалина виновным себя не признал.

У Хорошавина было конфисковано имущество на общую сумму, как сообщалось, 1,1 миллиарда рублей, включая коллекцию часов и автомобили Bentley Mulsanne и Bentley Continental GT. В феврале сообщалось, что Bentley Mulsanne был продан с аукциона за 5,58 миллиона рублей (при начальной цене 2,6 миллиона рублей). Однако победитель аукциона отказался выкупать автомобиль. Оба Bentley повторно выставлены на торги Росимуществом.


 >• I > *% тШо верит - надета я убернатор убегай^ верит отдах, к не ^у1 гч ч Для вас для!Нас жа х ___ конфисковав,* товар й наварщик \ V,политика,часы,новости,сахалин

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>