Апрель 3rd, 2018

Сторонника Навального в Сочи арестовали за пикет с плакатом «Богородица Путина прогони во имя святой Конституции и здравого смысла. Алюминь»

Судья Центрального районного суда Сочи Владимир Ефанов арестовал на 20 суток активиста Валерия Туаева, который 26 марта устроил пикет с плакатом «Богородица Путина прогони во имя святой Конституции и здравого смысла. Алюминь».

Об аресте сторонника Алексея Навального «ОВД-Инфо» рассказал активист Вадим Поликанов. Также об этом говорится в сообществе краснодарских сторонников оппозиционера.

«Формальная причина — привлекли за массовое мероприятие, якобы с ним был фотограф (который никакого отношения к одиночному пикетированию не имел)», — отмечают сторонники Навального. Судья признал, что Туаев нарушил часть 8 статьи 20.2 КоАП (неоднократное нарушение правил проведения массового мероприятия).

Еще один активист, Дмитрий Титков, сказал, что судья Ефанов арестовал его на девять суток. Его признали виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП (проведение публичного мероприятия без подачи уведомления) за пикет 27 марта, когда Титков вышел на площадь с плакатом с требованием отмены результатов выборов президента.

Валерий Туаев на выборах был членом участковой избирательной комиссии. В период между пикетом и арестом он успел провести еще одну акцию: вышел на улице с плакатом «Преступная связь администрации с полицией съедает наше будущее».

«К пикетирующему дважды подходили полицейские, общались и уходили. Даже была стычка с гражданином, который лез в драку и пытался изорвать плакат пикетирующего, но полиция нейтрализовала агрессивного гражданина и поставила у Валеры своего сотрудника — охранять пикет», — отмечали сторонники Навального.

Выборы президента прошли 18 марта. Нв них победил действующий глава государства Владимир Путин. Согласно действующему законодательству, срок полномочий президента истечет в 2024 году.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>