Апрель 15th, 2018

Зампред Госдумы посоветовал лечиться корой дуба вместо западных таблеток

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой© Фото: Анна Исакова/Фотослужба Государственной Думы.

Альтернативой лекарствам производства США смогут стать кора дуба или боярышник. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя вопрос об ожидаемых контрсанкций Москвы в ответ на американские.

Толстой и политик Борис Надеждин были гостями передачи «60 минут» на канале «Россия 1».

Надеждин высказал аргумент о том, что новые российские контрсанкции создадут проблемы не только для предпринимателей США, но и для россиян. По словам Надеждина, он сам пьет таблетки, выпущенные в стране «возможного противника».

«Выплевывайте! Кору дуба заваривайте», — ответил ему зампредседателя федерального парламента.

Надеждин также сообщил, что врачи в СССР от гипертонии прописали ему боярышник. «Вот, да, боярышник!» — сказал на это Толстой.

Потом депутат заявил, что его советы были шуткой, пишет РИА Новости.

Ранее лидеры всех фракций Госдумы подготовили законопроект об антиамериканских санкциях. Ограничения могут быть введены при возникновении случаев и (или) действий со стороны США и их политических союзников, направленных «на умаление территориальной целостности, безопасности РФ, а также экономическую дестабилизацию в РФ».

Также сообщалось, что думцы не собираются запрещатьимпорт лекарств, аналогов которых в РФ не существует.

США недавно ввели санкции против высших чиновников России и ряда миллиардеров, «близких к Владимиру Путину», среди которых Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг и Сулейман Керимов.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>