Апрель 28th, 2018

В России горит около 170 тыс. га лесных земель

© СС0 Public Domain
По данным федеральной службы авиалесоохраны, в России зафиксировано 88 природных пожаров на площади около 170 тыс. га. За минувшие сутки удалось ликвидировать 76 пожаров на площади 38,8 тыс. га.
Самое большое количество термоточек зафиксировано в Амурской области — 22 природных пожара, в том числе один на территории Хинганского заповедника. Общая площадь всех возгораний в области выросла до 150 тыс. га. В регионе продолжает действовать режим ЧС.
На тушении пожаров в Приамурье задействовано в том числе около 350 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны, передает «Интерфакс».
В Забайкалье отмечено девять лесных пожаров (11,5 тыс. га), режим ЧС введен на всей территории края. В Приморском крае — 46 лесных пожаров (около 5 тыс. га), в Хабаровском крае — шесть возгораний общей площадью менее 1 тыс. га.
В Бурятии зарегистрирован один пожар на площади менее одного гектара. В Еврейской автономной области лесные службы тушили четыре пожара на площади 543 га.
Борьбу с огнем вели около трех тысяч человек, 465 единиц техники и 10 воздушных судов.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>