Апрель 28th, 2018

В Санкт-Петербурге согласовали Конопляный марш — акцию за легалайз 103

Наталья Ханина

Власти Санкт-Петербурга согласовали Конопляный марш — международную акцию за легализацию марихуаны, которая проходит 5 мая. Об этом пишет«Лентач» со ссылкой на официального организатора акции, адвоката Аркадия Чаплыгина.

По его мнению, местные власти согласовали акцию в связи с запланированным на эту же дату массовым мероприятием Алексея Навального. «И на фоне его митинга, наше шествие уже не кажется чем-то страшным. Мы сумели доказать, что мы мирные и не кусаемся.

Ранее адвокат Чаплыгин в интервью Бумаге рассказал, почему он решил стать официальным организатором Конопляного марша и от своего имени подавать заявку в Смольный.

«Лентач»

«Я считаю, что каждый человек должен иметь священное право выстрелить себе в ногу. Конечно, наркотики — это социальное зло. Но еще большим социальным злом являются алкоголь и табак. Если сравнивать вред здоровью гражданина и окружающим от алкоголя, табака и марихуаны, то, безусловно, вред от марихуаны несопоставимо мал. Тем не менее исторически сложилось, что марихуана запрещена, а алкоголь и табак легализованы. Это неправильно. В целом я считаю, что целесообразно легализовать любые наркотики, даже тяжелые», — говорит адвокат.

Основные требования участников марша такие: прекращение лжи в отношении конопли и ее производных, прекращение цензуры правдивой и независимой информации, связанной с коноплей, прекращение арестов потребителей конопли, разрешение медицинского использования конопли и производства из нее текстиля и бумаги.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>