Май 1st, 2018

В Дагестане вместо Интернета стали использовать почтовых голубей

В Дагестане бизнесмен, переживший хакерскую атаку и потерявший авторские права на собственные разработки эскизов художественной ковки, перестал доверять Интернету. Теперь Пейсах Семендуев для отправки конфиденциальных сообщений использует почтовых голубей.

По словам бизнесмена, за короткое время выяснилось, что голуби надежнее, а иногда, в условиях горного рельефа, лучше электронной почты. Это честная связь без посредников в лице провайдеров и хакеров, нанятых конкурентами. Посылка в виде карты памяти привязывается к ноге птицы и доставляется адресату со скоростью в 100 километров в час.

Почтовые голуби в России стоят дорого. Тем более в условиях горного Дагестана. Их разведение и дрессировка, кропотливая работа, но окупается сторицей. Цена за голубя составляет до 100 тысяч рублей. Оказалось, что в веке высоких технологий услуги «почтарей» остаются востребованными. Опять же, Роскомнадзор не в силах «заблокировать» птицу.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>