Май 4th, 2018

Писатель, участник первого сезона «Последнего героя» Сергей Сакин найден мертвым

storub.ru

В Ярославской области найден мертвым писатель и журналист, участник первого сезона телешоу «Последний герой» Сергей Сакин. Как сообщает «Ридус», Сакина нашли в 50 метрах от того места, где он в последний раз еще живым был зафиксирован камерами наблюдения. Внешних признаков насильственной смерти нет. Установить причины смерти поможет вскрытие тела.

Гражданский журналист «Ридуса», написавший в соавторстве роман «Больше Бена» (премия «Дебют» 2000 года в номинации «Крупная проза»), пропал без вести в конце ноября 2017 года по пути из Мышкина в Москву. В его поисках участвовали добровольцы из отряда «Лиза Алерт» и полиция.

«Московский комсомолец» в конце прошлого года писал, что Сакин много лет лечился от алкогольной и наркотической зависимости. Два года он жил на подворье Никитского монастыря в Переславле-Залесском (Ярославская область). Летом 2017 года Сакин переехал в деревню под городом Мышкиным. 6 ноября Сакин уехал в Мышкин и пригласил к себе пожить своего старого друга. 24 ноября Сакин должен был отправиться из Мышкина в Москву, чтобы навестить родителей, но они так и не дождались сына в столице. После этого след писателя оборвался.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>