Май 7th, 2018

Художники из Петербурга сделали граффити, приуроченные к инаугурации президента Путина

Со страницы арт-группы «Явъ» в Instagram

В Санкт-Петербурге на одном из домов художники из арт-группы «Явь» сделали граффити, посвященные четвертой инаугурации Владимира Путина. Уличные художники изобразили на черном фоне четырех балерин, исполняющих танец «маленьких лебедей» из балета Петра Чайковского «Лебединое озеро», пишет «Бумага».

Таким образом арт-группа «Явь» напомнила, как во время путча в 1991 года по телевидению показывали «Лебединое озеро».

«Сегодня инаугурация президента. Обычно к своим работам мы пишем довольно объемные тексты, раскрывающие их тему. И хотя нам есть, что сказать, в этот раз мы не будем этого делать, потому что это наверняка глава 29, статьи 280 и 280.1 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации — прим. Znak) Поэтому лишь отметим, что лучше бы сейчас показывали „Лебединое озеро“. Одновременно на всех телеканалах», — написали уличные художники в своем Instagram.

Напомним, что художники из группы «Явь» сделали граффити в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга, поиронизировали над знаниями английского языка Виталия Мутко и нарисовали депутата Виталия Милонова с зонтом и радужными человечками.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>