Май 27th, 2018

Убитых в Сирии российских военных похоронили в России

Портал «Чита.ру» сообщил о похоронах российских военнослужащих, которые погибли во время обстрела в Сирии 23 мая. По информации издания, погибших было четверо.

Офицера и сержанта, служивших в 200-й артиллерийской бригаде, дислоцированной в закрытом поселке Горный, пришли хоронить более 200 человек. Еще два закрытых гроба отправили в части за пределами Читы.

«В церемонии прощания, проходящей на сборном пункте в Антипихе, участвуют почетный караул и оркестр, множество военных, в том числе высокопоставленные — генерал-майор и адмирал», — пишет издание.

В соцсетях появилась информация о похоронах в Смоленске 25-летнего Кирилла Полищука. По данным родственников, мужчина также погиб в Сирии 23 мая. Точное место гибели не уточняется. По одной из версий, он попал под обстрел в провинции Дейр Зор при столкновении с боевиками запрещенной организации «ИГИЛ». Мужчина служил по контракту.

Министерство обороны никаких заявлений о гибели военнослужащих не делало.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>