Июнь 2nd, 2018

Дерипаска переписал недвижимость во Франции на 80-летнюю мать и двоюродного брата

Олег ДерипаскаIgor Russak/Global Look Press

Бизнесмен Олег Дерипаска переоформил британскую компанию Terra Services на Валентину Петровну Дерипаску 1938 года рождения и Павла Езубова 1975 года рождения, пишет РБК со ссылкой на британский регистр. Это произошло еще 25 января 2018 года. Люди с такими данными соответствуют матери и двоюродному брату бизнесмена. Компания Terra Services через другие иностранные юрлица связана с европейской недвижимостью: двумя квартирами в Париже и виллой в Сен-Тропе. «Согласно выпискам из французской базы недвижимости на 30 мая, эти объекты недвижимости принадлежат теперь Валентине Дерипаске и Езубову», — пишет РБК.

Комплекс в Сан-Тропе включает основную виллу, гостевой дом и дом для обслуживающего персонала. Также там есть парк площадью 130 га, два бассейна и спа-центр, пишет РБК. Представитель Дерипаски не стал комментировать смену собственников.

Получается, что Дерипаска переоформил европейскую недвижимость на своих родственников через несколько недель после того, как в ноябре 2017 года в Ницце был задержан российский сенатор и бизнесмен Сулейман Керимов. Того подозревают в уклонении от уплаты налогов при покупке недвижимости на юге Франции.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>