Июнь 2nd, 2018

В Екатеринбурге обманутые дольщики сняли видеообращение к Путину, стоя на коленях

Кадр из видеообращения

Обманутые дольщики из Екатеринбурга записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Со словами «Господин президент, помогите нам» в конце ролика люди встали на колени, сообщает «Новая газета».

Авторы обращения выступают от лица 157 человек и надеются, что их обращение попадет в прямую линию с Владимиром Путиным 7 июня.

«Мы оказались вне закона. Министерство строительства говорит, что мы сами дураки, и отказывается нам помогать. Губернатор нашего города Куйвашев лично знаком с нашей ситуацией, но тоже не принимает никаких мер», — говорят люди.

Они отдали застройщику Владимиру Воробьеву деньги за квартиры в доме, который так и не был построен. Люди заключали договор денежного займа, однако лишь 30 из них успели заключить договор о вступлении в кооператив. По словам авторов видеообращения, местные власти отказываются им помогать, ссылаясь на отсутствие договора денежно-долевого участия.

В настоящее время суд признал их кредиторами третьей очереди, однако люди требуют, чтобы их включили в реестр обманутых дольщиков.

Напомним, что Воробьев осужден за мошенничество в 2017 году. Он незаконно занимался строительством многоквартирных домов на землях, предназначенных для индивидуального строительства. Так, он незаконно построил около 20 домов, продав в них жилье на общую  сумму 600 миллионов рублей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>