Июнь 11th, 2018

ФСБ ужесточила требования при приеме на работу

znak.com

Федеральная служба безопасности России изменила перечень сведений, которые должны предоставляться кандидатами при приеме в ведомство.

В частности, соискатели должны будут сообщать о возбуждении уголовных дел в отношении своих близких родственников, говорится в приказе.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, документ подготовлен в целях повышения эффективности обеспечения собственной безопасности ФСБ и предусматривает расширение перечня информации, представляемой кандидатами.

Проектом приказа устанавливается обязанность кандидата сообщать о фактах возбуждения уголовного дела в отношении его супруги (супруга) и близких родственников, а также возникновения у него, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей права пользования, владения или распоряжения легковыми автомобилями, автобусами, грузовиками, подлежащими государственной регистрации водными и воздушными транспортными средствами.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>