Июнь 13th, 2018

В России останутся только мертвые пенсионеры

Правительство уже сегодня может внести в Государственную думу России законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

По их словам, правительство предложит повышать пенсионный возраст с 2019 года по году в год, как это предлагало министерство финансов.

Для тех, кто выходит на пенсию досрочно, в том числе для работающих на вредных предприятиях и военных, пенсионный возраст пока менять не планируют. Таких, по оценкам Минфина России, всего 5-6 процентов от всех страховых пенсий. По словам источников, обсуждается и вариант, по которому те, кто захочет выйти на пенсию раньше установленного срока, смогут получать ее, но с понижающим коэффициентом

Сейчас в России мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. 8 мая премьер Дмитрий Медведев заявил о намерении правительства повысить пенсионный возраст в России, обосновав эту необходимость тем, что «жизнь в стране изменилась в лучшую сторону»и средняя продолжительность жизни выросла.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>